Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
1517
0

Киев-Униспорт - Метрополитен - 2:2

Дерби с историей, но с новыми действующими лицами

Киев-Униспорт - Метрополитен - 2:2

Перволиговое «дерби» собрало на трибунах спорткомплекса университета физического воспитания и спорта почти заполненные трибуны. Правда, благодарить за это команды должны прежде всего АМФУ, которая в субботний день проводила семинар инспекторов и арбитров. Этот многочисленный коллектив в полном составе и обеспечил матчу между старыми и принципиальными соперниками солидную явку.

Соперники-то старые, напомним, что отсчет соперничества идет с тех времен, когда команды еще в начале века играли в первой лиге, затем оно перешло рангом выше – в высшую лигу, а с нынешнего сезона вернулось на круги своя – в лигу первую. Однако, в большинстве своем сейчас команды состоят из молодых футболистов, которым помогают окрепнуть у «униспортовцев» неувядаемый Валерий Директоренко, а у «метрополитеновцев» - один из лучших бомбардиров высшей лиги в минувшем сезоне Павел Химяк.

Впрочем, у студенческой команды накануне матча произошло заметное укрепление. Из России подъехал Вадим Иванов, который в подмосковных «Мытищах» выставлен на трансфер. Его появление на площадке тоже было одним из любопытных моментов поединка, хотя сразу скажем, что нынешняя спортивная форма Вадима далека от той, за которую его привлекали в состав национальной и студенческой сборных, а также непосредственно взяли и в сам мытищинский клуб.

Наиболее заметным у «Униспорта» был в этой игре Виктор Цой. Довольно шустрый и настырный, он и в обводку шел не стесняясь, да и пробить по воротам не упускал возможности, если таковые предоставлялись.

Так, на второй минуте именно его удар метров с семи оставил не удел голкипера номинальных гостей Киндякова. Но это был уже второй гол в этой встрече. За 40 секунд до этого метрополитеновцы открыли счет первым ударом в створ ворот Коваленко, автором которого стал Шаровара после розыгрыша штрафного.

В целом первый тайм прошел в живой, обоюдоострой игре, но забить больше соперники не смогли. По паре раз обстучали штанги, Конопчук не смог забить после выхода «два в одного», а Будько на 19-й минуте и вовсе зарядил «в молоко» с 10-тиметрового, который был назначен за 6-й фол «Киев-Униспорта».

Во второй двадцатиминутке игра окончательно потеряла свою стройность, и потихоньку скатилась к беготне. Но тем не менее, по разу команды смогли огорчить друг друга. На 25-й минуте «униспортовцы» «потеряли» Химяка в своей штрафной, что делать не рекомендуется, и он технично переиграл вратаря хозяев. Но на то, чтобы отыграться, мастерства подопечным Андрея Голякевича хватило, когда Гуменюк из пределов штрафной замкнул прострел с левого фланга.

Мог принести победу своей команде сын наставника «Метрополитена» Олег Будзько, но при выходе один на один на 38-й минуте смекалки не проявил, а пробил в руки Коваленко.

На том соперники  и разошлись. Результат, в общем-то, справедливый, потому что для победы одного желания мало, а над мастерством пока у обеих команд работы непочатый край.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
   
«Киев-Униспорт» (Киев) – «Метрополитен» (Киев) – 2:2
 
«Киев-Униспорт»: Коваленко – Шкред, Цой, Гуменюк, Медвидь – Директоренко, Василько, Иванов, Горло – Войток.
«Метрополитен»: Киндяков – Конопчук, Химяк, Будзько, Шаровара – Г. Стайков, О. Стайков.
Судьи: Проць (Дрогобыч), Овчинников (Симферополь).
Голы: Цой (2), Гуменюк (32) – Шаровара (1), Химяк (25).
Предупреждение: О.Стайков (39).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.