|
1480
6

Журфикс поучаствовал в Кубке профсоюзов

В Киеве состоялся 17-й турнир по мини-футболу на Кубок профсоюзов, посвященный 110-летию НТУУ (КПИ)

В Киеве в спорткомлексе КПИ состоялся 17-й турнир по мини-футболу на Кубок профсоюзов, посвященный в этот раз 110-летию НТУУ (КПИ). В турнире приняли участие 8 команд, такие как команда журналистов «Журфикс», команда мини-футбольных арбитров, команда преподавателей и ветеранов КПИ «Титан». Турнир, надо признать, оказался очень кстати. Ведь как еще вернуться к нормальной жизни после напряженных для желудков праздников!

Формат турнира был таков: команды были разбиты на 2 группы, играли по кругу, а затем сразу финальные игры, определяющие места команд. Играли 5 в поле и вратарь. В первой игре команда журналистов столкнулась с грамотной и еще совсем свежей командой преподавателей и ветеранов КПИ «Титан», в которой были и довольно молодые игроки. Начали журналисты из рук вон плохо, пропустив совсем необязательные 4 мячи. Впрочем сказались не только не слаженные действия в обороне, а и отсутствие в этой игре голкипера команды - Игорь Салдыга в эти минуты только подъезжал к Киеву на поезде из Харькова. Кроме всего прочего, для некоторых игроков «Журфикса» подняться в такую рань (турнир начался в 9:00) было крайне сложным, потому замены подоспели только ко второму тайму.

Во втором тайме ветераны решили, что дело сделано и стали откровенно катать мяч. А это у них выходит преотлично - видно, что сыгранная команда. Однако журналисты смогли немного реабилитироваться и сократили разрыв в счете до 4:2. На большее «Журфикс» не хватило.

В двух последующих матчах против профсоюза КПИ и физмата «Журфикс» имел неимоверное количество возможностей для того, чтобы не просто победить, а и победить с разгромным счетом. Но то не хватало точности при ударах, то при передачах, то соперников выручали штанги, перекладины, защитники, выносящие мячи с линии ворот. В общем, везения явно не хватило. В итоге оба матча прошли по одинаковому сценарию - журналисты забивают, и тут же пропускают совсем необязательные мячи. Оба матча закончились со счетом 1:1. Соперники же между собой сыграли 2:2, и по разнице мячей «Журфикс» оказался на последнем месте в группе.

В последнем для журналистов матче турнира «Журфикс» встречался в борьбе за 7-8-е места с еще одной командой ветеранов. По условиям турнира, ветераны в таких матчах получали численное преимущество - т.е. 6 ветеранов против 5 молодых. Журналисты сделали, что смогли, более того вратарь команды Игорь Салдыга забил мяч, сыграв на выходе. Но этого все же не хватило не только для победы, но и даже для ничьей. В итоге неутешительное 8-е место из 8-ми возможных. Зато пищи для размышлений - море.

Победу в турнире одержала команда преподавателей и ветеранов «Титан», которая в финальном поединке смогла отобрать главный трофей у команды арбитров, владевшей до этого кубком 3 года подряд.